Frank Pé

Frank Pé. Crayon gras et aquarelle pour cette très belle illustration originale réalisée pour l’affiche du Festival BD de St Malo, Quai des Bulles, en 2003. Sublime composition où apparaissent Manon et son subtil reflet sur fond de remparts de la ville. Spectaculaire par sa mise en couleurs, cette oeuvre est sublimée par la luminosité qui éclabousse le spectateur. Signée. 65X50cm

446

Frank Pé