Pendule lyre Louis XVI en bronze ciselé, doré et marbre blanc, à décor de rangs de perles, de pampres, de côtes torses et de mascaron. Echappement à cheville. Cadran en partie émaillé et squelette. Sous une cage en verre. H 56.5 cm
90