Montre de carosse XIXème en métal argenté en forme de montre de gousset, à décor en repoussé de scène mythologique, de feuillage et de rocaille, cadran émaillé signé Planchon au Palais Royal. (petits éclats à l'émail) Dim. 20 x 14 cm Sur son présentoir gainé de velours de soie et de fils d'or (usé)

88