OMÉGA : Montre en acier, cadran rond à fond argenté rayonnant (infimes poussières), index bâtons appliqués, trotteuse centrale, dateur à 3 h, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 681 : signé et numéroté). Diamètre du boîtier : 20 mm environ. Bracelet postérieur rapporté en cuir chocolat (usures) à boucle ardillon métal.

182