Bague solitaire en platine (850/oo) centrée d'un diamant taille ancienne pesant 1,17 ct, couleur F, pureté SI1, sans fluorescence, la pierre est accompagnée de son certificat du HRD. Diamant desserti présenté sur papier, griffes de la monture très endommagées, travail important pour ressertir. TDD 52. Poids brut : 3 g.
98