Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K (750/oo) à décors géométriques articulés sertis de diamants taille brillant et taille baguette ainsi que de saphirs calibrés, il sont terminés par un motif de fleur en pendeloque centré d'un saphir rond dans un entourage de diamants taille brillant. Hauteur : 42 mm environ. Poids total des diamants 2 carats environ. Poids brut : 12 g.

61