Pendentif en or jaune 18K (750/oo) composé d'un fermoir tonneau ancien octogonal décoré de motifs émaillés polychromes (enfoncements et manques importants d'émail). Dimensions : 27 x 12 mm environ. Poids brut : 2,1 g.
15 .1