BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie décorée d'un filet de bois clair toute face, ouvrant en ceinture galbée par trois tiroirs et reposant sur quatre pieds cambrés. Dessus en maroquin havane doré aux petits fers ceinturé d'une lingotière en laiton moulurée. Epoque Louis XV H : 75 L : 113 P : 64 cm (accidents, en l'état) Provenance : appartement avenue Foch, Paris XVIe

178