PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, reposant sur quatre pieds cambrés. Garniture en velours damassé (usagée). Epoque Louis XV H : 84 L : 55 P : 46 cm (restaurations d'usage et mangeures) Provenance : appartement avenue Foch, Paris XVIe
177