PAIRE DE FAUTEUILS CURULES en fer forgé à double piètement arqué, les montants terminés par des boules de cuivre. Garniture en velours pourpre. Fin XVIIIe début XIXe siècle H : 89 L : 53 P : 40 cm Provenance : appartement avenue Foch, Paris XVIe

175