Amalric DE BREHAN (XVIII-XIX) Tête de vieillard d'après Fragonard Pastel à vue ronde signé et daté 1775 D : 48 cm à vue Cadre : 60 x 60 cm (déchirure ancienne en haut au milieu) Nota : Original conservé au musée des Beaux-Arts Jules Chéret à Nice (Numéro d’inventaire : RF 1945 27 Numéro dépositaire : N.Mba 2738)
139