Null CREIL ET MONTEREAU

CREIL ET MONTEREAU Partie de service de table en faïence modèle "Flora" à décor émaillé en camaïeu de bleu de fleurs et feuillages comprenant : - 2 soupières couvertes, H : 25 et 27 cm - 1 saucière sur son dormant - 5 compotiers, H : 4 - 4 coupes sur piédouche, H : 10 cm - 1 coupes sur piédouche, H : 6.5 cm - 4 raviers, Long. : 24 cm - 1 ravier, Long : 27 cm - 1 plat ovale, Long. : 33 cm - 1 plat ovale, Long. : 37 cm - 1 plat ovale, Long. : 43 cm - 1 grand plat rond, D : 36 cm - 1 plat rond : D : 32 cm - 3 plats ronds, D : 29 cm - 2 plats ronds creux : D : 32 cm - 16 assiettes creuses, D : 22.5 cm - 15 assiettes de table, D : 23 cm - 49 assiettes à dessert, D : 19.5 cm - Deux couvercles (accidents et restaurations)

117