PLATEAU circulaire en marbre et marqueterie de marbres et pierres dures polychrome à décor central du char d'Apollon. Diam : 60 cm NOTA : D'après la partie centrale de la table « L’Apollon et les Muses » crée au XIXe siècle actuellement au Musée de l’Ermitage à Saint-Pétersbourg.

116