SPIDO PLAQUE EN TÔLE - PUBLICITÉ ANCIENNE
Plaque en tôle, bord mouluré, gaufré, lithographié, IT années 30, 35 x 48 cm, signée G. Muggiani, ici le pendant en tôle de la fascinante plaque en émail, les mains en relief et le visage détaillé du pilote de course sautent littéralement aux yeux du spectateur. Un panneau d'affichage rare qui n'a pas besoin d'un grand texte pour attirer l'attention.
504