LES BIÈRES MAXÉVILLE - PLAQUE EMAILÉE I PUBLICITÉ ANCIENNE

Plaque en émail, chanfreinée, pochoir et lithographie, F fin des années 20, 48 x 88 cm, émaill. Comme. Strasbourg, d'après un dessin de Victor Louis Idoux, le celte est considéré comme une grande rareté des enseignes émaillées françaises, bel état d'origine non restauré, au trou de vis inférieur droit un gros défaut d'émaillage

383