STOLLWERCK ROTKÄPPCHEN - PUBLICITÉ ANCIENNE

État (2) - petit automate d'épargne, tôle, lithographié, Cologne vers 1910, H 16 cm, façade avec petite bosse sous le tiroir, après avoir introduit une pièce de monnaie, l'enfant pouvait à l'époque prendre une petite tablette de chocolat, la clé manque, mais l'automate est ouvert

349