CHOCOLAT DELESPAUL-HAVEZ - PLAQUE EMAILLÉE I PUBLICITÉ ANCIENNE

État (2) - Plaque en émail, chanfreinée, pochoir et lithographie, F vers 1930, 60 x 42 cm, émaill. Als. Strasbourg, un classique de l'enseigne émaillée française, on pourrait y voir une transformation de "La Cène" de Léonard de Vinci, éclat et surtout couleurs ici très bien conservés, seules quelques rayures restent à signaler

282