WOLKEN-SEIFEN UND WASCHPULVER - PLAQUE EN TÔLE I PUBLICITÉ ANCIENNE

État (1-2) - Plaque en tôle, bombée, estampée, lithographiée, Radeberg vers 1910, 25 x 35 cm, monogrammée : D.R.G.M. (Deutsches Reichsgebrauchsmuster), Blechem.-Fabrik, Jena. Un motif féerique avec de nombreux petits détails - les paquets de savon sont ici lâchés au-dessus des nuages par un zeppelin et une montgolfière et atterrissent directement dans les bras de la jeune femme.

263