FRANKENBRÄU - BRAUEREI RIEDBACH - PLAQUE EMAILLÉE I PUBLICITÉ ANCIENNE
État (3) - Plaque en émail, bombée, pochoir et lithographie, Riedbach années 20, 40 x 60 cm, pyro-émail - Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, une plaque qui a très probablement été détournée de son usage initial pour servir de porte - il est difficile d'expliquer autrement les deux trous supplémentaires percés sur le bord droit. Elle présente donc des traces d'utilisation, mais son éclat et sa couleur sont très bien conservés.
61