HAMBURG-AMERIKA LINIE - PLAQUE EMAILLÉE I PUBLICITÉ ANCIENNE

État (2) - Plaque en émail, chanfreinée, pochoir et lithographie, Hambourg années 20, 48 x 73 cm, émail torpédo - Neue Frankfurter Emaillir-Werke Neu-Isenburg, signé : O. Anton, Hambourg, très bon éclat et couleur

46