FOSS Olivier (1920 )
Lithographie"RIVES GAUCHE A PARIS"Signée dans la planche en bas à droite, contresignée de la main de l'artiste en bas à gauche, Lithographie en noir et blanc éditée en 1962 par les peintres témoins de leur temps. Edition de 125 exemplaires. Sur un vélin d'arches.Format :27 x 21cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.