( d'aprés ) LEGER Fernand (1881 - 1955)
Lithographie"LE CYCLISTE I" Monogrammée dans la planche en bas à droite. D'après une œuvre de l'artiste de 1948. Sur un vélin d'arches. Format papier 76 x 56 cm.Format :55 x 40cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
55