MIRO Joan (1893 - 1983)
Lithographie"PINTURA MADRID 1978"Affiche Lithographique originale en couleurs , d'après l'œuvre de l'artiste. Imprimeur: La Poligrafa, Barcelona. Catalogue raisonné: Patrick Cramer, Joan Miró - Litógrafo VI, Paris, 1992, no. 1164 Corredor Matheos, Miró´s posters, Barcelona 1980, no. 99 Bra Böker/ Wiken, Joan Miró - posters - affischer, Malmö, 1993, no. 115.Format :70 x 51cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.