DE VLAMINCK Maurice (1876 - 1958)
Pochoir"L'EGLISE DE BOUGIVAL (1913)"Signée en bas à droite dans la planche. D'après un dessin original de l'artiste. Dimension papier : 24 x 31 cm. Éditée en août 1958 avec l'autorisation de l'artiste. Mention du numéro de planche au dos de l'oeuvre. Lithographie en 15 couleurs par MourlotFormat :18x24 cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
5