Garniture de cheminée
en bronze doré et porcelaine à décor floral comprenant une pendule borne sommée d'un couple de colombes et deux flambeaux d'un modèle proche.
Epoque Napoléon III
Dimensions pendules : H : 29 - L : 22 - P : 10 cm
Dimensions chandeliers : H : 17,5 cm
Accidents, oxydation