CHINE et JAPON, XXème siècle Collection de 16 tabatières
ou flacons en porcelain…

CHINE et JAPON, XXème siècle

Collection de 16 tabatières ou flacons en porcelaine, nacre, verre, os, émail et divers, dont un double-flacon tabatière en verre peint à l'intérieur. Décor émaillé, gravé, peint. XIXème, XXème siècle, Chine et Japon H : 5 à 10,5 cm

392

CHINE et JAPON, XXème siècle