CHINE, Fin XIXème, début XXème siècle Collection de 18 tabatières
ou bouteilles …

CHINE, Fin XIXème, début XXème siècle

Collection de 18 tabatières ou bouteilles à priser, en verre églomisé, le décor polychrome peint à l'intérieur figurant personnages, animaux et paysages. H : 5,5 à 10 cm

388