CHINE, Canton, XIXème siècle Eventail

CHINE, Canton, XIXème siècle

Eventail biface à seize brins, la feuille en papier peint de scènes de palais en polychromie, d'une grande finesse d'exécution. Chine, XIXème siècle Longueur fermé : 29 cm Usures, petits accidents

386

CHINE, Canton, XIXème siècle