VIENNE vers 1900

Plat en porcelaine, le bassin à décor polychrome en plein d'un portrait de religieuse d'après Friederich August von Kaulbach, l'aile ornée de branches de pavots or sur fond bleu nuit. Diam : 31,5 cm Usures à la dorure Ø: 31.5 cm

358

VIENNE vers 1900