Plat en porcelaine, le bassin à décor polychrome en plein d'un portrait de religieuse d'après Friederich August von Kaulbach, l'aile ornée de branches de pavots or sur fond bleu nuit.
Diam : 31,5 cm
Usures à la dorure
Ø: 31.5 cm