Paire de statuettes
en porcelaine polychrome représentant un coupe le berger et la marchande de fleurs
H : 19,5 cm
Fêles, accidents et restaurations au pieds et une main recollé
On y joint une partie de service égoiste Meissen en porcelaine comprenant un plateau triangulaire, un sucrier couvert, une tasse et une sous-tasse, accidents et restaurations