Cave à parfum et flacons
en cristal taillé et doré. On y joint une cave à parfum composée de trois flacons réunis par une monture à décor de cabochons de pierres violettes et personnages. En tout, huit flacons à parfum.
Début du XIXème siècle, circa 1820-1830
L max : 19 cm
Cave H : 8 cm (certains bouchons rapportés)