Objets de vitrine comprenant

Objets de vitrine

comprenant - un thermomètre en argent (Russie style fabergé ?) émaillé à décor de fleurs et oiseau, marqué 800 au dos ? - une boîte en laiton à décor de fleurs en micro-mosaïques, travail Italien Rome du XXème siècle - souvenir du grand tour H : 4, L : 7 cm - un ancien interupteur émaillé et à décor guilloché - deux flacons à bouchon émaillé - un poisson articulé en argent - un hochet en argent repoussé anglais - ouvre-lettres en nacre - un hochet en argent décor d'un bateau marqué Maman - un porte crayon en argent - un petit cadre à décor ajouré floral en argent - un petit bas relief en nacre à décor de cerf - un bougeoir miniature - plusieurs dès en argent (et vermeil) et divers à découvrir !

334

Objets de vitrine