RELIGION -
Objets de vitrine
comprenant
- une CUSTODE en argent, poinçon Minerve (925°/°°) et poinçon de maitre orfèvre, H : 5,5 cm
- une boîte reliquaire à prière ou à chapelet en laiton, en forme de sacré coeur à flamme à décor gravé d'un M, H : 11 cm
- une peinture sur porcelaine miniature représentant une vierge à l'enfant
- un pendentif croix émaillée à décor de fleurs
- une croix de Jérusalem en argent 935
- un chapelet
- trois médaillons dont Notre Dame de l'épine en bas relief, Notre Dame de Lourdes, Notre Dame d'Orcival
et divers à découvrir !