RELIGION - Objets de vitrine
comprenant

RELIGION -

Objets de vitrine comprenant - une CUSTODE en argent, poinçon Minerve (925°/°°) et poinçon de maitre orfèvre, H : 5,5 cm - une boîte reliquaire à prière ou à chapelet en laiton, en forme de sacré coeur à flamme à décor gravé d'un M, H : 11 cm - une peinture sur porcelaine miniature représentant une vierge à l'enfant - un pendentif croix émaillée à décor de fleurs - une croix de Jérusalem en argent 935 - un chapelet - trois médaillons dont Notre Dame de l'épine en bas relief, Notre Dame de Lourdes, Notre Dame d'Orcival et divers à découvrir !

333

RELIGION -