Ensemble de 15 boites
en argent et métal, de forme ronde ou ovale, à décor ciselé, guilloché, gravé ou sculpté en léger relief. Une partie avec poinçon tête de sanglier (Paris 1838/1961), certaines en argent étranger avec poinçons (800°/°°) - (835°/°°), certaines poinçon Minerve (950°/°°). 14 boîtes en argent, la plus grosse boite en métal argenté.
XIXème - XXème siècle
Poids brut total : 441 grammes