Tabatières
en argent
comprenant 5 tabatières ou boîtes à priser en argent, ciselé, guilloché ou gravé
- l'une décorée d'un chasseur cavalier chassant un lièvre, avec poinçon d'orfèvre Austro-Hongrois / Autriche Hongrie intérieur vermeil
- l'une marquée MF poinçon Minerve (950°/°°)
- l'une petite, poinçon d'orfèvre et Minerve
- l'une marquée Sterling 935 et divers poinçons
- l'une au poinçon Austro-Hongrois gravée sur le dessus Zum 40 jahr Jubilaum v.d. Collegen 18/2-1904
Poids brut total : 316 grammes