Oiseau "Rousserolle" en métal argenté et cuivreux finement ciselé et ajouré accroché sur une branche
Socle quadrangulaire en marbre noir.
Christofle France, Collection "Lumière d'Argent"
Signé sous la queue
H : 19, L : 13 cm