Italie du Nord ? XVIIIème siècle
Deux servants d'autel céroféraires en tilleul sculpté formant pendants, figurés en pied, vêtus de drapés et retenant une corne d'abondance stylisée sur laquelle reposaient les cierges. H : 64 cm Usures, manques, accidents et restauration
279