Italie, XVIIème siècle Saint Mathieu ou saint Paul

Italie, XVIIème siècle

Saint Mathieu ou saint Paul Statue d'applique, le dos évidé, en bois sculpté, laqué et doré figurant le saint debout, tenant un livre, le visage penché vers un attribut disparu. H : 76 cm Base moderne Usures, manques et accidents

276

Italie, XVIIème siècle