* Jean PLANTUREUX (né en 1951) dit PLANTU

"Il faut des fous pour imaginer une planète sans guerre" Dessin au feutre sur papier Signé et daté 2014 en bas à droite 64 x 96 cm Usures, pliures, déchirures sur les pourtours Provenance : Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire

262