Attribué à Gino PICCIONI (1873-1941) Les arbres dans le sous-bois
Ecole du XIXèm…

Attribué à Gino PICCIONI (1873-1941)

Les arbres dans le sous-bois Ecole du XIXème siècle Huile sur panneau Signé en bas à gauche et daté 1896 21 x 41 cm Cette huile sur panneau n'est pas sans rappeler les peintures des artistes de l'Ecole de Barbizon qui peignaient notamment en forêt de Fontainebleau.

223