*Ecole FRANCAISE de la fin du XIXème, d’après Claude Gellée dit Le Lorrain
David sacré roi par Samuel Toile 120 x 100 cm Usures, accidents, manques, salissures, sans cadre Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Colin à Paris Reprise de l’œuvre du Lorrain conservée au Louvre
191