Louis Justin Maurice PERREY (1856-?)

Portrait de Joseph Théodore Rougnon et de Charles Amédée Rougnon. Paire d’huile sur toiles, signées en haut à droite, légendées en haut à gauche avec les dates de 1840 et 1798 surmontées de leurs armes. Dans des cadres en bois et stuc dorés de style Louis XV. H. 43 x L. 35 cm. Cadres : H. 66 x 58 cm.

178