*Ecole FRANÇAISE fin XVIIème, début du XVIIIème siècle
L'Assomption de la Vierge
Huile sur toile (sans châssis)
96 x 69 cm
Accidents, manques, restaurations
Reprise de la composition de Rubens de Notre-Dame d'Anvers