**Buffet vitrine
En bois naturel mouluré sculpté, ouvrant à trois portes vitrées dans la partie haute avec les cotés et les montants vitrés. La partie basse ouvre à sept tiroirs et deux ventaux, richement sculpté d'attributs de la musique, rinceaux et paniers fleuris.
Reposant sur des pieds griffes.
Travail Liégeois de la fin XIXe / Début XXe.
H : 266 cm - L : 186 cm - P : 56 cm.