**Buffet vitrine

En bois naturel mouluré sculpté, ouvrant à trois portes vitrées dans la partie haute avec les cotés et les montants vitrés. La partie basse ouvre à sept tiroirs et deux ventaux, richement sculpté d'attributs de la musique, rinceaux et paniers fleuris. Reposant sur des pieds griffes. Travail Liégeois de la fin XIXe / Début XXe. H : 266 cm - L : 186 cm - P : 56 cm.

149

**Buffet vitrine