VAL SAINT LAMBERT (Belgique)
Chardons
Vase de forme balustre en verre double, à col et base évasés. Décor de chardons en fleurs et en boutons et de feuilles gravé en réserve, de couleur bleu-vert sur un fond blanc-jaune et vert contrasté.
Signé "VSL"
H : 42,5 - D : 14 cm
(Petit accident ou défaut de cuisson au col)