Table d'architecte dite « à la Tronchin » en bois d'acajou et placage d'acajou flammé ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tirettes latérales garnis de cuir doré au petit fer, pieds gaines à roulette. Époque début XIXème siècle Dim : 81 x 89 x 54 cm (Sauts au placage, griffures)

752