Grand guéridon de bibliothèque de forme ovale en acajou moucheté et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs en ceinture et reposant sur un fût balustre terminé par quatre pieds griffe sur roulettes. Dimensions : 75 x 148 x 111 cm (Accident au plateau, rayures d'usage)
745 .1