Jardinière en bois noirci à décor de marqueterie Boulle en laiton doré et sur plateau réversible, tablette d'entrejambe retenant quatre pieds en agrafes ornés de guirlandes en chute. Style Napoléon III. Dim.: 78 x 59 x 36 cm
742