Table de jeux de forme mouvementée en placage de bois de rose dans des entourages de palissandre à décor marqueté de cubes, pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés en chutes et sabots. Epoque NAPOLEON III. Intérieur drapé de vert. Dimensions : 76 x 82 x 40 cm (Accidents, rayures et tâches, légers manques, restaurations)

739