Bureau en bois laqué noir, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, pieds ronds fuselés sur roulette, le plateau garni de cuir rouge doré aux petits fers. Epoque Directoire. Dimensions : 72 x 129 x 69 cm (Tâches et griffure d'usage, petits manques, restaurations)

733